Тело свободно падает с высоты 10 м. Найди скорость на половине пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

h1 = V² / 2g, откуда V = √ (2g * h1) = √ (2 * 10 * 250) = 70,71 м/с (Если Как то не правильно просьба поправить(физике не щарю)