РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! В катушке с индуктивностью L= 10 мГн течёт ток силой I= 3 А.

Вычисли, за какое время ток равномерно уменьшился до нуля, если значение ЭДС индукции в этом процессе было равно Esi= 10 мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

3 с

Объяснение:

L=0.01 Гн    ΔI=3 A   E=0.01 B   Δt=?

===

E=L*ΔI/Δt -----> Δt=L*ΔI/E=0.01*3/0.01=3 c

==============================