Какое из приведенных ниже выражений позволяет рассчитать время при равномерном движении? *один

правильный ответ t=s*v t=s/v t=v/s Какой путь за 3 ч пройдет поезд, движущийся со скоростью υ = 72 км/ч ? Какая из формул используется для вычисления массы? *один правильный ответ ρ·V V/ρ ρ/V В бутылке объемом 0,5 м^3м 3 с одержится спирт массой 400 кг. Какова плотность спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

Объяснение:

t  = S/v

Какой путь за 3 ч пройдет поезд, движущийся со скоростью υ = 72 км/ч ? S = v * t = 72 * 3 = 216 км

m = ρ·V

В бутылке объемом 0,5 м³содержится спирт массой 400 кг. Какова плотность спирта?  ρ = m/V = 400/0,5 = 800 кг/м³