Яку массу сухих дров потрібно спалити щоб виділилося 15 Гдж енергії? Помогите

пожалуйстааааааа!!!! даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q= 1,0 * 10⁷ Дж/кг

Q = 15 ГДж = 15 * 10⁹ Дж

Найти: m - ?

Q = qm  звідси маємо

m = Q/q = 15 * 10⁹/ 1,0 * 10⁷ = 15 * 10² кг = 1500кг