Задача 1. Внутренняя энергия идеального газа возрастает на 300 Джоулей (ДU = 300Дж) , при этом

газ совершает работу A = 200Дж . Какое количество теплоты получил газ? СРОЧНО ДАЮ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

200 Дж

Объяснение:

ΔU= -300 Дж    A=500 Дж    Q=?

===

ΔU=Q-A ----> Q=ΔU+A= -300+500=200 Дж

====================

1 0