Электрический паяльник с сопротивлением 400 Ом рассчитан на напряжение 220 В. Вычисли количество

теплоты ,выделяемое паяльником за 10 мин.Пожалуйста с полным решением)Дано: Найти: Формула: Решение: Ответ: ))

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Дано:

R=400 Ом.

U=220 В.

t=10 минут=600 секунд.

Q=?
________

Решение:
Применяем формулу закона Джоуля - Ленца:

Q=A=I*U*t=I^2*R*t=\frac{U^2}{R}*t

Нам известно сопротивление и напряжение, удобнее всего взять последнюю формулу, и не находить силу тока. Считаем:
Q=(220^2/400)*600=72600 Дж.

Ответ: Q=72600 Дж.