Решить цепочку: SiO2-Si-Ca2Si-SiH4-SiO2-Si


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

SiO2+C=Si+CO2

Si+2CaH2=Ca2Si+H2

Ca2Si+4HCl=SiH4+2CaCl2

SiH4+2O2=SiO2+2H2O

SiO2+2Mg=2MgO+Si

Отвечает Рябинина Полина.

SiO2--->Si---->Ca2Si--->SiH4---->SiO2--->Si

 SiO2 + 2C = Si + 2CO↑

Si + 2Ca = Ca2Si

Ca2Si + 4HCl = 2CaCl2 + SiH4↑

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO