Уравнение движения материальной точки имеет вид x=30+10t – 3t2. Через какое время его скорость

будет равна 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

x=x0+v0t+at^2/2

x=30+10t–3t2

v0=10,  a/2=-3, a=-6

v=v0+at

v=10-6t

0=10-6t

6t=10

t=10/6=5/3(c)