Магнитный поток через поверхность катушки, по которой течёт ток, — Ф — 25 – мВб, индуктивность

катушки — L = 9 мГн. Рассчитай энергию её магнитного ПОЛЯ. (Ответ округли до целых.) Ответ: в мДж.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

Ответ:

Энергия магнитного поля катушки равна 112,5 · 10⁻⁶ Дж

Объяснение:

Дано:

\Phi = 25 · 10⁻³ Вб

L = 9 · 10⁻³ Гн

Найти:

W \ - \ ?

--------------------------------------

Решение:

Индуктивность:

L = \dfrac{\Phi}{I}

Энергия магнитного поля:

W = \dfrac{LI^{2}}{2} = \dfrac{\Phi I^{2}}{2I} = \dfrac{\Phi I}{2}

\boldsymbol{\boxed{ W= \dfrac{\Phi I}{2} }       }

Расчеты:

\boldsymbol W = (25 · 10⁻³ Вб · 9 · 10⁻³ Гн) / 2 = 112,5 · 10⁻⁶ Дж

Ответ: W = 112,5 · 10⁻⁶ Дж.

0 9