2. За сутки в карьере добыто 5000 м песка. Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 10 т

потребуется для перевозки? (плотность песка 1500 кг/м³)​

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

Ответ: 750

Объяснение:

Дано:

V=5000м³

m1=10т

ρ=1500кг/м³

--------------------

n-?

Масса добытого песка равна:

m=V*ρ, где:

V-объем добытого песка

ρ-плотность песка

m=5000*1500=7500000кг=7500т

Количество железнодорожных платформ для перевозки песка равно:

n=m/m1=7500/10=750