Прошу вас розвяжите задачу В карьере за сутки добыто 4000 м3 песка .Сколько нужно железнодорожных

платформ грузоподъемностью 20 т каждая, чтобы перевезти этот песок, если Устина песка равна 1500 кг / м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
V=4000 м3       m=20 т     po=1500 кг/м3     n=?
===
Масса песка
M=po*V=1500*4000=6000000 кг=6000 т
N=M/m=6000/20=300 шт    
=========================