Длина огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина составляет четвертую часть длинны.Найти площадь 5

таких огородов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
Ширина 40/4=10(м)
Площадь одного огорода:40*10=400(м²)
Площадь всех огородов:400*5=2000(м²)