За какое время увеличит свою скорость с 24 до 40 м/с автомобиль который двигается с ускорением 0,4

м/с Помогите пожалуйста срочно! Дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

Ответ:

40 c

Объяснение:

v1=24 м/с     v2=40 м/с    а=0,4 м/с²   t=?

===

a=(v2-v1)/t ----> t=(v2-v1)/a=(40-24)/0.4=40 c

==============================

2 0
Отвечает Калинин Максим.
Дано:
v0=24 м/с
v=40м/с
a=0,4м/с
Найти:
t=?
Решение:
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
t=(40-24)/0,4
t=16/0,4=40
t=40
вроде бы так.