Мотоцикл движется со скоростью 15 м/с. Через сколько секунд он остановится, если ускорение

торможения равно 3 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.

Ответ:

5 c

Объяснение:

vo=15 м/с   vk=0     a= -3 м/с²   t=?

===

vk=vo+a*t

t=vo/a=15/3=5 c

=======================