Когда воздуху в закрытом сосуде сообщается 1 кДж теплоты, воздух совершает работу 600 Дж. В) Как

изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:

Увеличилась на 400 Дж

Объяснение:

Q=1000 Дж    A=600 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=1000-600=400 Дж

======================