Какую скорость приобретет грузовик массой 4000кг через 3c после начала движения, если его сила тяги

3000Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ: 2,25м/с

Объяснение:

Дано:

m=4000кг

t=3c

F=3000Н

Vo=0

----------------

V-?

Скорость при равноускоренном движении находим по формуле:

V=Vo+at, где:

Vo-начальная скорость;

а-ускорение движения тела;

t-время движения тела.

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

m-масса автомобиля;

а-ускорение движения автомобиля.

Отсюда

а=F/m=3000/4000=0,75м/с²

V=0+0,75*3=2,25м/с