Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с, какой высоты достигнет тело спустя 2с?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

h = v_{0} - gt

h= 40 - 10*2= 20 м

Отвечает Титов Егор.

Vo=40 м/с; t=2c g=9,8 м/с^2
s-?
S=v0*t+(gt^2)/2
S=40*2+(9,8*6^2)2=80+352,8/2=80+176,4=256,4 м
если брать g=10 м/с^2
S=40*2+(10*36)/2=80+180=260 м
ответ: 260 м