Вычислите объём льда если его масса равна 108 г ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

V = m / ρ, где V — искомый объем льдинки, m — масса льдинки ( m = 108 г = 0,108 кг ), ρ — плотность льда ( ρ = 916,7 кг/м³ ). Рассчитаем объем льдинки: V = m / ρ = 0,108 / 916,7 = 1,18 * 10-4 м³ = 118 см³. Ответ: Объем льдинки равен 118 см³.

Объяснение:

Отвечает Мовлонова Нигина.

Ответ:

Ответ находиться на фото.

Ответ: V = 102см³