Масса стакана калориметра 0.03кг Масса воды 0.125кг Температура воды до бросания льда 13с После

бросания льда 9с Масса льда 0.010кг Определите удельную теплоту плавления льда из уравнения теплового баланса Q1+Q2=Q3+Q4 , где Q1-теплота отданная стаканом калориметра.Q2-теплота отданная водой.Q3-теплота расходуемая на плавление льда.Q4-теплота затраченная на нагревание воды полученной изо льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.
M1=0.03 кг    m2=0.125 кг    m3=0.01 кг    t1=13      t2=9   to=0 (температура льда перед бросанием в воду)
  c1=840 Дж/кг*С    с2=4200 Дж/кг*С    λ=?
===
Δt=t1-t2=13-9=4
Q1=c1*m1*Δt=840*0,03*4=100,8 Дж
Q2=c2*m2*Δt=4200*0,125*4=2100 Дж
Q3=λ*m3
Q4=c2*m3*(t2-to)=4200*0,01*(9-0)=378 Дж
Q3=Q1+Q2-Q4=100.8+2100-378=1822.8 Дж
λ=Q3/m3=1822.8/0.01=182280 Дж
===============