СРОЧНОООООООООО В вакууме на расстоянии 20 см расположены два заряда 4×10^-9 Кл и -2,5×10^-8 Кл.

Найдите силу с которой взаимодействуют эти заряды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Сила взаимодействия двух зарядов рассчитывается по формуле:F = k * Q1 * Q2 / r^2где F - сила взаимодействия, k - постоянная Кулона (k = 8.988 * 10^9 Н * м^2 / Кл^2), Q1 и Q2 - заряды, r - расстояние между зарядами.Подставим значения:

F = 8.988 * 10^9 * 4 * 10^-9 * (-2.5 * 10^-8) / (20 * 10^-2)^2

F = -3.996 * 10^-5 НОтвет: сила с которой взаимодействуют эти заряды равна -3.996 * 10^-5 Н.

Ответ: сила с которой взаимодействуют эти заряды равна -3.996 * 10^-5 Н.