Камень брошенный горизонтально. Через 2с после броска вектор скоростисоставил угол 45° с

горизонтом. Найдите начальную скорость. помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

См.файл
ддддддддддддддддддддддддд


Отвечает Попова Анастасия.

V - начальная скорость
vx=v - горизонтальная составляющая скорости
vу=g*t - вертикальная составляющая скорости
vy / vx = tg(alpha)
g*t  / v = tg(pi/4) = 1
v = g*t = 10*2 м/с = 20 м/с - начальная скорость