Помогите, пожалуйста. Срочно. Масса фарфорового чайника равна 1 кг. Какая сила тяжести действует

на такой же по объёму чайник из меди? Вырази ответ в ньютонах, округли до целых.
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Курлович Алинка.

Ответ:

p1(фарфора) = 2,300 кг/м³

p2(меди) = 8,900 кг/м³

m1 = 1 кг

Fтяж2 = ?

m2 = p2*V, где V = m1/p1.

m2 = p2 * (m1/p1), Fтяж2 = m2*g.

Fтяж = p2*(m1/p2)*g = 8,900 кг/м³ * (1 кг/2,300 кг/м³) * 9,8 Н/кг ≈ 38 Н.

Ответ: Сила тяжести, действующая на такой же по объему чайник из меди, равна 38 Н.

1 2