Яку масу нафти потрібно спалити, щоб розплавити 10 т чавуну, взятого за температури 150 deg * C , у

плавильній печі, ККД якої 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.

Відповідь:Дано:

m1 = 10 т = 10 000 кг - масса чугуна

с1 = 460 Дж/кг°С -удельная теплоемкость чугуна

t1 = 10°C

t пл = 1200 °С

Количество теплоты на нагревание чугуна:

Q1 = c1*m1*(tпл - t1) = 460*10 000*(1200 - 10) = 5,47*10⁹ Дж

КПД печи = 30%

КПД = Q1/Qугля

Пояснення:

прости если не правильно(