Поїзд масою 3 т , рухаючись прямолінійно, змінив швидкість від 36 км/год до 54 км/год. Знайти зміну

кінетичної енергії поїзда.

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

Объяснение:

Изменение кинетической энергии поезда можно найти по формуле KE = (1/2)mv². Где m — масса поезда, а v — скорость поезда. В этом случае m = 3 тонны и v = (54 км/ч - 36 км/ч) = 18 км/ч. Таким образом, изменение кинетической энергии поезда составляет: KE = (1/2) (3 тонны) (18 км/ч)² = 8100 к