СРОЧНО!!! 1. Мощность 150 л.с. В результате действующей движущей силы на расстояние 200 м

передается время 10 с. Определить силу. 2. Какую работу необходимо совершить, чтобы растянуть пружину жесткостью 40 кН/м на 0,5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабутдинова Вика.

Чтобы определить силу, необходимо использовать формулу силы: F = P * t / d, где P - мощность, t - время, d - расстояние. Подставив значения, получим: F = 150 л.с. * 10 с / 200 м = 75 Н.

Чтобы растянуть пружину на 0,5 см, необходимо совершить работу, равную удельной работе сжатия пружины: W = F * s = 40 кН/м * 0,005 м = 0,2 кН * м. Это равно 0,2 кЭ