Тело массой 2 т движется по закону x= 2 t2 и развивает силу тяги 20 кН. Найдите силу трения. Ответ

дать в кН без единиц измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Анастасия.

Ответ:

16

Объяснение:

Из уравнения а=2 м/с²

m=2*10³ кг

F=20*10³ H

Fтр=?

===

F-Fтр=m*a

Fтр=F-m*a=20*10³-2*10³*2=16*10³ H

=============================