Помогите пожалуйста) Газ находится в сосуде под давлением 2,5*10^4 Па. При сообщении ему 6*10^4 Дж

теплоты, он изобарно расширился на 2 м^3, найдите изменение внутренней энергии газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.

Дано P=25000 Па        Q=60 000 Дж    (V2-V1)=2 м3   ΔU- ?

по первому закону термодинамики

Q=A+ΔU
ΔU=Q-P*ΔV=60-50=10кДж

Ответ ΔU=10 кДж