8. Тіло за 2 хв здійснило 240 коливань. Знайдіть період і частоту коливань цього тіла. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ: 0,5с; 2Гц

Объяснение:

Дано:

t=2мин=120с

N=240

----------------

Т-?; ν-?

Т=t/N, где:

t-время, за которое проходили колебания;

N-количество колебаний.

Т=120/240=0,5с

ν=1/Т=1/0,5=2Гц.