4. Сила взаимодействия между двумя точечными зарядами 8 нКл и 6 нКл в вакуумде 120 мкН. Определите

на каком расстоянии это возможно?. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Объяснение:

используя закон Кулона, мы выразим расстояние между зарядами

F=k(q1q2)/r²

r=√(F/(k(q1q2))=√((120*10^-6)/(9*10^9*8*10^-9*6*10^-9))=√((120*10^-6)/(432*10^-9))=√(0,278*10^3)=√278=16,7 м