Какая эдс самоиндукции возникает в катушке индуктивность 68 мГн,если сила тока в 3,8А убывает до

нуля в ней за 0,012с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.

e=L*dI/t=68*10^-3*3.8/12*10^-3=21.5 В