3. Тело массой 800 г в состоянии покоя приобретает скорость 36 км/ч под действием силы 8 Н. а)

Рассчитайте путь тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.
F=8H
v=36км/ч=10м/с
m=0,8кг
F=m*a
a=F:m=8:0.8=10м/с2
S=(v2-vO2):(2*a)=100:20=5м