3. Груз массой 20 кг лежит на полу лифта, который движется вверх с ускорением а=4 м/с². Найти вес

тела.​ ​даю 100 баллов
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Дано:
m = 20 кг
___________
P₀ - ?
P₁ - ? если а₁ = 3 м/с² (направлено вверх)
P₂ - ? если a₂ = 3 м/с² (направлено вниз)
a)
P₀ = m·g = 20·10 = 200 Н
б)
P₁ = m·(g+a₁) = 20·(10+3) = 260 Н
в)
P₂ = m·(g-a₂) = 20·(10-3) = 140 Н
1 5