Сколько молекул содержится в 1кг водорода (H2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

N=m/M N=Na*n n= 1000/1=1000 моль N=6,02 * 10^ ²³ * 1000 = 6020 * 10 ²³ = 602 * 10^24 молекул Итого: 6,02 * 10^26 молекул Na - число Авогадро