<p>Чтобы связать свитер,шапочку и шарф взяли 1кг200г шерсти.На шарф потребовалось на 100г.

шерсти больше,чем на шапочку ,и на 400г. меньше ,чем на свитер.сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Пусть на шарф ушло x г шерсти, то на шапку ушло x-100, а на свитер x+400, тогда:
x+(x-100)+(x+400)=1200
x+x-100+x+400=1200
3x+(-100+400)=1200
3x+300=1200
3x=1200-300
3x=900
x=900:3
x=300(г)-ушло на шарф
x-100=300-100=200(г)-ушло на шапку
x+400=300+400=700(г)-ушло на свитер
Ответ: 300 г, 200 г, 700 г.