Полное сопротивление катушки 240Ом ее индуктивность 2 гн Действующее значение напряжения на ней

состовляет 120В При частоте 10 Гц определи активное и индуктивное сопротивления катушки а так же действительное значение тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Аня Аня.

Ответ:

Вот

Объяснение:

Чтобы решить эту задачу, вам нужно использовать формулу для расчета индуктивного сопротивления, которая выглядит следующим образом:

Xl = 2πfL, где Xl - индуктивное сопротивление, f - частота, L - индуктивность.

В данном случае частота равна 10 Гц, а индуктивность равна 2 гн, поэтому индуктивное сопротивление равно:

Xl = 2π * 10 * 2 = 125,66 Ом.

Также нам известно, что полное сопротивление катушки равно 240 Ом, поэтому активное сопротивление равно:

R = 240 - 125,66 = 114,34 Ом.

Теперь мы можем рассчитать действительное значение тока в цепи, используя формулу:

I = U / (R + jXl) = 120 / (114,34 + j125,66) = 1,04 А.

Ответ: активное сопротивление равно 114,34 Ом, индуктивное сопротивление равно 125,66 Ом, действительное значение тока равно 1,04 А.

мб так