4. Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен

коэффициент трения?дам 20 баллов !!!СРОЧНО !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Дано:

m = 50кг.

F = 200Н

-----------------

n - ?

Решение:

F = Fтр.

Fтр = n×m×g

F = n×m×g

n = F / m×g

n = 200 / 50×10 = 0,4