Какую работу надо совершить чтобы разрушить кристаллическую структуру 4 кг белого чугуна при

температуре плавления 1.473 °С ,если λ =1,3×10⁵дж/кг прошу помогите это срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Для разрушения кристаллической структуры 4 кг белого чугуна при температуре плавления 1.473 °C необходимо осуществить плавление данного материала.

При этом необходимо преодолеть энергетический барьер между кристаллическим состоянием и жидким состоянием, что требует затраты энергии. Энергия, необходимая для плавления данного материала, может быть рассчитана по формуле:

Q = m * λ * ΔT,

где Q - энергия, необходимая для плавления материала, m - масса материала, λ - удельная теплота плавления материала, ΔT - изменение температуры от комнатной до температуры плавления.

Для данного случая:

m = 4 кг

λ = 1,3×10⁵ дж/кг

ΔT = 1.473 °C - 20 °C = 1453 °C

Таким образом, энергия, необходимая для плавления данного материала, составляет:

Q = 4 кг * 1,3×10⁵ дж/кг * 1453 °C = 7,496,400 дж

Следовательно, для разрушения кристаллической структуры 4 кг белого чугуна при температуре плавления 1.473 °C необходимо затратить энергию 7,496,400 дж.