Предмет находится на расстоянии 20 см от собирающей линзы с оптической силой 6 дптр. На каком

расстоянии от линзы находится изображение?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.

Ответ:

1/dᵢ = 1/f - 1/d₀

1/dᵢ = 1/0.1667 - 1/0.2

1/dᵢ = 6.002

dᵢ = 0.1666 метров или 16.66 см