сани массой 5кг имеют опорную площадь 0.5м2.Визначте максимальную массу груза на санях, если

давление на снег не превышает 1кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.

Давление саней без груза: P=\frac{F}{S} =\frac{mg}{S} =\frac{5*10}{0,5} =100Па

Разность между максимальным давлением и собственным давлением саней составляет 1000-100=900Па, значит максимальная масса груза:

m=\frac{P}{g} =\frac{900}{10} =90кг