электрическая лампочка мощностью p=50 вт рассчитана на напряжение u=220 в.определите сопротивление

R лампочки в рабочем состоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ: 968 Ом

Объяснение: P = U^2 / R

R = U^2 / P = 220^2 / 50 ≈ 968 Ом