Виразіть у кілопаскалях тиск 430 мм рт. ст


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

57,3 кПа

Объяснение:

1 мм рт.ст. ≈ 133,3 Па

p=430 мм рт. ст.

p'  ?   p'=p*133,3=430*133,3=57319 Па=57,3 кПа