помогите пожалуйста Высота столба воды в левом колене h-30 см. Найдите высоту h2 воды в правом

колене, если после открытия крана вода установилась на высоте h-55 см. Определите давление р1 и р2, в обоих коленах до открытия крана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

Дано:

h1 = 30 см = 0,3 м

h' = 55 см

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 H/кг

h2, p1, p2 - ?

Решение:

h2 = h' + (h' - h1) = 55 + (55 - 30) = 70 см

р1 = ρgh1 = 1000*10*0,3 = 3000 Па = 3 кПа

р2 = ρgh2 = 1000*10*0,7 = 7 кПа

Ответ: 70 см, 3 кПа, 7 кПа.