Под действием электролиза масса катода составляет 12,5 г серебра за 30 мин. Дефицитный

электрохимический эквивалент k=1,12-10-3 кг/Кл, определяют по току в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ: 6,2А

Объяснение:

Дано:

m=12,5г=0,0125кг

t=30мин=1800с

k=1,12*10⁻⁶кг/Кл

---------------------

I-?

Согласно закона Фарадея:

m=k*I*t, где:

k-электрохимический эквивалент

I-сила тока;

t-время электролиза.

Отсюда:

I=m/(k*t)=0,0125/(1,12*10⁻⁶*1800)=6,2А