6.(26) Напруга на послідовному з'єднанні трьох резисторів 60 В. Ці резистори мають опори: R=20 Ом,

R2=30 Ом, R = 50 Ом. Визначте силу струму в кожному резисторі.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ: 0,6 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=20 Ом,

R2=30 Ом,

R3 = 50 Ом

U=60В

---------------

I-?

При последовательном соединении сопротивление цепи равно сумме сопротивлений каждого резистора:

R=R1+R2+R3=20+30+50=100 Ом

При паследовательном соединении сила тока в цепи на каждом потребителе одинакова.

Согласно закона Ома:

I=I1=I2=I3=U/R=60/100=0,6 Ом