4. Груз массой 200 г равномерно подняли, совершив работу 300 Дж. На какую высоту подняли груз [2]

Даю 30 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Для поднятия груза массой 200 г на высоту h была совершена работа:

W = m * g * h

где m - масса груза, g - ускорение свободного падения (около 9,8 м/с² на уровне моря), h - высота подъема.

Известно, что совершенная работа составляет 300 Дж. Подставляем известные значения и находим неизвестную высоту:

300 = 0.2 * 9.8 * h

h = 300 / (0.2 * 9.8) ≈ 153 м

Таким образом, груз массой 200 г был поднят на высоту около 153 м.

Объяснение: