6. Найдите мощность двигателя токарного станка за 2 часа, который выполнил работу 144 кДж. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Дима.

Ответ:1200W або 1,2кW

Объяснение:      P=U*I     потужність

                             А(робота)=U*I*t       U*I   це Р    підставимо

                             А=Р*t       144000=P*120         2год це 120 хв

                              Р=144000/120=1200 w      або 1,2кW