найдите силу тока в лампочке карманного фонарика если через поперечное сечение нити накаливания

лампочки за 18 секунд протекает заряд 7,73 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Для решения этой задачи необходимо знать, что сила тока является отношением заряда, протекшего через поперечное сечение проводника, к времени, за которое этот заряд прошел:

I = Q / t

где I - сила тока, Q - заряд, t - время.

В нашем случае, из условия задачи, известно значение заряда (Q = 7,73 Кл) и времени (t = 18 сек), поэтому можно найти силу тока:

I = Q / t = 7,73 Кл / 18 сек = 0,43 А

Ответ: сила тока в лампочке карманного фонарика равна 0,43 А.