Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда,идущего со скоростью 54 км/ч, будет видеть

проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого 36 км/ч ? Длина поезда 250 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Встречный поезд относительно пассажира будет двигаться со скоростью 54+36 = 90 км/ч или 90 * 1000 м / 3600 с = 25 м/с.
Значит, будет видеть 250 м / 25 м/с = 10 с

Отвечает Лукашевич Дима.

__________
__________
__________
__________