С трёх участков собрали 300 кг кабачков.С первого и второго участков вместе собрали 190 кг,а со

второго и третьего вместе 200 кг кабачков.Сколько кг кабачков собрали со второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

а - 1й участок

в - 2й участок

с - 3й участок

 

1)а +в +с = 300

2)а +в = 190

3)в +с = 200

 

из первого уравнения отнимем второе и получм: с = 300 - 190 = 110

Подставим в 3е уравнение значение с и получим: в = 200 - 110 = 90

Ответ:Со второго участка собрали 90 кг кабачков

Отвечает Архипова Наташа.

1) 300-190=110 кг собрали с третьего участка

2) 200-110=90 кг собрали со второго участка

3) 190-90=100 кг собрали с первого участка

 

Ответ: 90 кг кабачков собрали со второго участка