На сколько равных частей нужно разрезать проводник, имеющий сопротивление R = 36 Ом, сопротивление

его частей, соединенных параллельно, было R0 — 1 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

1/Ro=1/R1+1/R2+1/R3+...+1/R36

1/Ro=1/36+1/36+1/36+...+1/36=36/36=1/1

На 36 частей